欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

时间:2022-10-06 16:07:29 | 浏览:851

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告(第一号)太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举赵晓红为太原市尖草坪区第六届人民代表大会常务委员会主任。现予公告。 太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议主席团2021年

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第一号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举赵晓红为太原市尖草坪区第六届人民代表大会常务委员会主任。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日


太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第二号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举张力维为太原市尖草坪区人民政府区长。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日


太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第三号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举尹浩瑞为太原市尖草坪区监察委员会主任。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日


太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第四号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举裴宪武为太原市尖草坪区人民法院院长。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第五号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举赵正斌为太原市尖草坪区人民检察院检察长。根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第八条第六款的规定,选出的人民检察院检察长,须报经太原市人民检察院检察长提请太原市人民代表大会常务委员会批准。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第六号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举李刚、王正宏、李瑞芳(女)、魏贵宝为太原市尖草坪区第六届人民代表大会常务委员会副主任。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第七号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举康国奇、侯岳、杜秋梅(女)、王晋涛、白冰、杨泰、王玉贵为太原市尖草坪区人民政府副区长。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

(第八号)

太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举马红梅(女)、王旭东、古福明、卢文青(女)、吕 芳(女)、刘建民、刘荷仙(女)、闫万才、闫俊杰、江志军、杜枭非、李慧斌、余晋务、张万庆、张 平、张庆平、张建辉、张勇岗、陈 婧(女)、陈跃生、武志龙、武 波、武润秀(女)、苗鹏飞、赵东会、赵丽媛(女)、赵建庆、温瑞芬(女)为太原市尖草坪区第六届人民代表大会常务委员会委员。

现予公告。

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

监察和司法委员会组成人员名单

主 任 委 员:江志军

副主任委员:苏 芮(女)

委   员:张 平 赵丽媛(女) 赵东会

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

财政经济(社会建设)委员会组成人员名单

主 任 委 员:余晋务

副主任委员:王丽萍(女)

委   员: 武润秀(女) 苗鹏飞 李慧斌

太原市尖草坪区第六届人民代表大会

第一次会议主席团

2021年4月10日

来源/草坪宣传

相关资讯

驻马店市驿城区人民代表大会常务委员会关于区乡两级人民代表大会换届选举的决定

(2021年12月24日驻马店市驿城区第十五届人民代表 大会常务委员会第二十九次会议通过) 根据《宪法》《选举法》和《地方组织法》的有关规定,驿城区第十五届人大常委会第二十九次会议决定,区乡两级人民代表大会换届选举从2021年12月1日至2

忻州市人民代表大会常务委员会任免(2022年4月25日忻州市第五届人民代表大会常务委员会第二次会议通过)

忻州市人民代表大会常务委员会任免名单(2022年4月25日忻州市第五届人民代表大会常务委员会第二次会议通过)决定任命:张艮生为忻州市政府秘书长、办公室主任;李德刚为忻州市发展和改革委员会主任;刘新明为忻州市教育局局长;杨春枝为忻州市科学技术

太原市杏花岭区第六届人民代表大会第一次会议公告

太原市杏花岭区第六届人民代表大会第一次会议公告(第一号)太原市杏花岭区第六届人民代表大会第一次会议,于2021年4月15日选举王同化为杏花岭区第六届人民代表大会常务委员会主任。现予公告 太原市杏花岭区第六届人民代表大会第一次会议主席团 20

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告

太原市尖草坪区第六届人民代表大会公告(第一号)太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议于2021年4月10日选举赵晓红为太原市尖草坪区第六届人民代表大会常务委员会主任。现予公告。 太原市尖草坪区第六届人民代表大会第一次会议主席团2021年

太原市临猗商会第三届会员代表大会暨“运才兴运”临猗籍在并人士恳谈会在太原举行

7月23日,太原市临猗商会第三届会员代表大会暨“运才兴运”临猗籍在并人士恳谈会在太原举行。山西省人大常委会原副主任姚新章,省政府原党组成员、省长助理相从智,太原市委常委、统战部部长薛东晓,省文联原常务副主席、书协主席赵望进,省发改委原副主任

「聚焦党代会」南阳市卧龙区第七次代表大会开幕吕志刚同志代表六届卧龙区委向大会作报告杜勇同志主持大会

9月2日上午,中国共产党南阳市卧龙区第七次代表大会在南阳市第一完全学校报告厅开幕。 吕志刚、杜勇、李筱珂、胡恩峰、周坚定、金键、孙林儒、李会中、王志德、李延涛在主席台前排就座。大会主席团其他成员在主席台就座。 吕志刚同志代表中国共产党南